Werbefunk Saar GmbH

Landwehrplatz 6-7
66111 Saarbrücken

Postfach 10 33 51
66033 Saarbrücken

Tel: 0681 - 687 92-0
Fax: 0681 - 687 92-88
Service-Tel: 0681 - 602 19 19

Kontakt

Kunden-Hotline: 0681 - 602 19 19


Ansprechpartner

Alle Anprechpartner alphabetisch
Yvonne Bettinger
Kundenberatung
bettinger@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-82
Fax: 0681 - 687 92-88
Mobil: 0172 - 851 24 06
Silvia Cruz
Hörfunk und TV-Auftrags- und Sendeabwicklung
cruz@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-54
Fax: 0681 - 687 92-88
Anita Dohmen
Kundenberatung
anitadohmen@t-online.de
Tel: 06897 - 97 24-64
Fax: 06897 - 97 24-66
Mobil: 0178 - 493 31 54
Jean Duhesme
Geschäftsführung
duhesme@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-30
Fax: 0681 - 687 92-25
Natalie Ehl
Hörfunk und TV-Auftrags- und Sendeabwicklung
ehl@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-53
Fax: 0681 - 687 92-88
Ulrike Eschmann
Studioproduktion
eschmann@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-63
Fax: 0681 - 687 92-55
Maria Gläser
Leitung Rechnungswesen
glaeser@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-49
Fax: 0681 - 687 92-26
Thomas Hesedenz
Senderstandortmitbenutzung
hesedenz@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-95
Fax: 0681 - 687 92-25
Elena Kraus
Assistenz der Geschäftsführung
kraus@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-32
Fax: 0681 - 687 92-25
Tina Lenjoint
Assistenz der Geschäftsführung
lenjoint@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-31
Fax: 0681 - 687 92-25
Monika Maile
Leitung
Verkauf & Sponsoring
maile@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-83
Fax: 0681 - 687 92-47
Mobil: 0160 - 714 24 87
Jörg Meyer
Senderstandortmitbenutzung
meyer@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-94
Fax: 0681 - 687 92-25
Christine Oberinger
Hörfunk und TV-Auftrags- und Sendeabwicklung
oberinger@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-56
Fax: 0681 - 687 92-88
Christine Oberinger
Marketing
oberinger@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-56
Fax: 0681 - 687 92-88
Maximilian Rolshoven
DRP-Ticketing
rolshoven@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 910 10-27
Fax: 0681 - 910 10-20
Renate Schmitt
Rechnungswesen
schmitt@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-42
Fax: 0681 - 687 92-26
Dr. Alfred Schmitz
Geschäftsführung
schmitz@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 602 38-10
Fax: 0681 - 602 38-68
Sarah Schnur
Rechnungswesen
schnur@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-41
Fax: 0681 - 687 92-26
Birte Steinmetz
Marketing
steinmetz@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-87
Fax: 0681 - 687 92-88
Ludwig Uth
Studioproduktion
uth@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-62
Fax: 0681 - 687 92-55
Abwicklung
Silvia Cruz
Hörfunk und TV-Auftrags- und Sendeabwicklung
cruz@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-54
Fax: 0681 - 687 92-88
Natalie Ehl
Hörfunk und TV-Auftrags- und Sendeabwicklung
ehl@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-53
Fax: 0681 - 687 92-88
Christine Oberinger
Hörfunk und TV-Auftrags- und Sendeabwicklung
oberinger@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-56
Fax: 0681 - 687 92-88
Geschäftsführung
Jean Duhesme
Geschäftsführung
duhesme@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-30
Fax: 0681 - 687 92-25
Dr. Alfred Schmitz
Geschäftsführung
schmitz@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 602 38-10
Fax: 0681 - 602 38-68
Tina Lenjoint
Assistenz der Geschäftsführung
lenjoint@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-31
Fax: 0681 - 687 92-25
Elena Kraus
Assistenz der Geschäftsführung
kraus@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-32
Fax: 0681 - 687 92-25
Marketing
Christine Oberinger
Marketing
oberinger@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-56
Fax: 0681 - 687 92-88
Birte Steinmetz
Marketing
steinmetz@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-87
Fax: 0681 - 687 92-88
Produktion
Ulrike Eschmann
Studioproduktion
eschmann@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-63
Fax: 0681 - 687 92-55
Ludwig Uth
Studioproduktion
uth@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-62
Fax: 0681 - 687 92-55
Rechnungswesen
Maria Gläser
Leitung Rechnungswesen
glaeser@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-49
Fax: 0681 - 687 92-26
Sarah Schnur
Rechnungswesen
schnur@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-41
Fax: 0681 - 687 92-26
Renate Schmitt
Rechnungswesen
schmitt@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-42
Fax: 0681 - 687 92-26
Sendermitbenutzung
Jörg Meyer
Senderstandortmitbenutzung
meyer@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-94
Fax: 0681 - 687 92-25
Thomas Hesedenz
Senderstandortmitbenutzung
hesedenz@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-95
Fax: 0681 - 687 92-25
Sponsoring
Monika Maile
Leitung
Verkauf & Sponsoring
maile@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-83
Fax: 0681 - 687 92-47
Mobil: 0160 - 714 24 87
DRP-Ticketing
Maximilian Rolshoven
DRP-Ticketing
rolshoven@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 910 10-27
Fax: 0681 - 910 10-20
Verkauf
Monika Maile
Leitung
Verkauf & Sponsoring
maile@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-83
Fax: 0681 - 687 92-47
Mobil: 0160 - 714 24 87
Yvonne Bettinger
Kundenberatung
bettinger@werbefunk-saar.de
Tel: 0681 - 687 92-82
Fax: 0681 - 687 92-88
Mobil: 0172 - 851 24 06
Anita Dohmen
Kundenberatung
anitadohmen@t-online.de
Tel: 06897 - 97 24-64
Fax: 06897 - 97 24-66
Mobil: 0178 - 493 31 54

Ihr Weg zu uns

Navigationssystem

In Ihrem Navigationssystem geben Sie bitte folgendes ein:
66121 Saarbrücken - Franz-Mai-Straße - Straßenmitte

Google-Map



Sie können sich mit der Routingfunktion von Google-Map eine detailierte Route von Ihrem Startpunkt zur Werbefunk Saar GmbH berechnen lassen. Oder Sie folgen unserer Wegbeschreibung:

Von der A1 kommend über die Westspange auf die A620 Richtung Mannheim, von der A6 kommend am Dreieck Saarbrücken auf die A620. Ausfahrt Ostspange/St. Arnual durch den Kreisverkehr der Ausschilderung Saarländischer Rundfunk folgen. Hinter der Aral Tankstelle nach rechts in die Franz-Mai-Straße (Auffahrt Halberg) abbiegen.

Oben auf dem Halberg angekommen, liegt linkerhand der Besucherparkplatz. Ab hier nehmen Sie bitte den Fußweg. Rechterhand, gegenüber des Pförtners, ist eine Schranke, an der Sie bitte vorbeilaufen. Folgen Sie der Straße über das Gelände des SR. Immer geradeaus - Sie gehen unter einem gläsernen Übergang zwischen dem Hörfunk- und dem Fernsehgebäude durch. Dahinter befindet sich rechterhand das "Haus der Technik".

Gehen Sie durch den gläsernen Eingang ins Haus der Technik und dann immer geradeaus - Sie überqueren einen weiteren Übergang und befinden sich dann im Gebäude der WFS.

Herzlich willkommen!

Fußweg auf dem Halberg

Fußweg